Индрикис муйжниекс

Латвийский университет планирует значительно сократить количество факультетов 10 22.03.2023

Латвийский университет (ЛУ) планирует значительно сократить количество факультетов, подтвердил агентству ЛЕТА ректор ЛУ Индрикис Муйжниекс.

Четверо деканов Латвийского университета ушли в отставку после неутверждения прежнего ректора 4 28.08.2019

В связи с решением правительства о неутверждении Индрикиса Муйжниекса в должности ректора Латвийского университета (ЛУ) университет остался не только без главы администрации, Сената и Академического третейского суда, но и без четырех деканов, подтвердила агентству ЛЕТА юрист администрации ЛУ Анда Озола.

Латвийский университет сократит количество программ на треть 2 14.08.2019

Латвийский университет планирует урезать количество учебных программ на 30%. Параллельно с этим будут запущены и новые программы — например, в сфере спорта, компьютерных наук и охраны труда.

Передел рынка образования: ректоры ЛУ и РТУ предлагают кардинально сократить число вузов 1 26.06.2017

С учетом числа студентов и квалифицированных преподавателей Латвии хватило бы от трех до восьми вузов, заявили телеканалу LNT ректор Латвийского университета (ЛУ) Индрикис Муйжниекс и ректор Рижского технического университета (РТУ) Леонид Рыбицкий.

Ректор ЛУ: большинство абитуриентов впервые выбрали естественные науки 20.07.2016

В этом году в Латвийском университете (ЛУ) самая востребованная программа — "Компьютерные науки", сообщил в интервью передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения (ЛТВ) ректор университета Индрикис Муйжниекс.

В ректоры Латвийского университета выдвинуты Муйжниекс и Борзов 18.04.2015

На должность ректора Латвийского университета (ЛУ) официально выдвинуты два кандидата — проректор по науке ЛУ Индрикис Муйжниекс и декан факультета компьютерных наук Юрис Борзов.

На должность ректора ЛУ выдвинуты Муйжниекс и Борзов 17.04.2015

На должность ректора Латвийского университета (ЛУ) официально выдвинуты два кандидата - проректор по науке ЛУ Индрикис Муйжниекс и декан факультета компьютерных наук Юрис Борзов.

Газета: среди вузов развязалась настоящая война 10.09.2013

На этой неделе Государственная служба качества образования уже проводит очередную проверку возможных нарушений при присвоении докторских степеней в Латвийском университете (ЛУ).

Открытие латвийского генома пользы не принесло 24.04.2012

Открытие так называемого латвийского генома пока не получило никакого практического применения, признался в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom ученый и проректор ЛУ Индрикис Муйжниекс.